Форум обо всём, и про всё на свете!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всём, и про всё на свете! » Полезная информация » Как сделать снимок (скриншот) с экрана ?


Как сделать снимок (скриншот) с экрана ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Иногда бывает необходимо сохранить картинку с экрана в файл. Для этого предназначена клавиша PrtScr или Print Screen Её нажатие приведёт к тому, что картинка с экрана будет скопирована в буфер обмена, откуда её можно вставить в любой графический редактор. Если на компьютере не установлено никаких графических пакетов, то можно воспользоваться стандартным Paint. Ярлык для его запуска находится в Пуск - Программы - Стандартные. После того, как редактор откроется, выберите в его меню пункт Правка - Вставить. Картинка из буфера будет вставлена в Paint.

Взято с windowsfaq.ru

0

2

Хочу добавить, что не на всех клавиатурах есть эта кнопка (у меня например ноут и этой кнопки нет). Но есть одна прекраснейшая программа (у меня стоит) - FastStone Capture. Мало того, что она может различные скрины и тут же отркывать их в редакторе, так к ней ещё прилогается пипетка, линейка и лупа. Так же к этой программе встроен отличный редактор (хотя и не фотошоп, но во всяком случае получше Painta).
PS Это не реклама, просто прога поистине хорошая. советую поискать в инете ^^

0


Вы здесь » Форум обо всём, и про всё на свете! » Полезная информация » Как сделать снимок (скриншот) с экрана ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно